Wir setzen Cookies auf dieser Website ein. Diese Cookies speichern Informationen auf Ihrem Computer oder Ihrem mobilen Gerät, die Ihr Online-Erlebnis verbessern sollen. Cookies sind kleine Textdateien, die Ihnen ermöglichen schnell und gezielt zu navigieren. Cookies speichern Ihre Präferenzen und geben uns einen Einblick in die Nutzung unserer Website. Google Analytics-Cookies speichern auch Marketinginformationen. Mit dem Klick auf das Cookie akzeptieren Sie dieses. Durch speichern der Einstellungen stimmen Sie der Verwendung von Cookies in Übereinstimmung mit Ihren Präferenzen (sofern angegeben) durch uns zu.

Mehr Infos

Top-Menue
blockHeaderEditIcon
Titel
blockHeaderEditIcon

LANZ BULLDOG-CLUB Holstein e.V.

Logo
blockHeaderEditIcon
LBCH Lanz Bulldog Club Holstein e.V.
Kontakt
blockHeaderEditIcon

Kontakt

Hier wird demnächst das Kontaktformular eingefügt.

Im Moment nehmen Sie bitte über die Informationen im Impressum mit dem LBCH kontakt auf.

Vereinsanschrift:

Michael Bollweg 
Pinndiek 4 
25486 Alveslohe  michael.bollweg@lbch.de

Anzeigen & Mitgliederverwaltung:

Friederike Hinzke
Feldstraße 5
25486 Alveslohe

Tel.: 04193 94226  friederike.hinzke@lbch.de
Fax: 04193 3761


Bankverbindung:
Volksbank in Bordesholm

Konto-Nr.: 10758700
BLZ: 21290016
BIC:GENODEF1NMS
IBAN: DE21 2129 0016 0010 7587 00

Vorstand:

  • Michael Bollweg   1.Vorsitzender + Gestaltung Pionier   04193-91420  michael.bollweg@lbch.de
  • Peter Schuster     2.Vorsitzender   04123-4218    peter.schuster@lbch.de
  • Dierk Witt           Kassenwart      04121-83338  dierk.witt@lbch.de
  • Dennis Blodau     Schriftführer    04121-265884  dennis.blodau@lbch.de
  • Stefan Breunle   Stellv. Schriftführer  0170-4493399
  • Hans Heinrich Hack (Hacky)  Techn. Referent  0172-5124415  hacky@lbch.de
  • Rolf Schlüter   Techn. Referent   0173-9392825 o. 0173-2445486
  • Joachim Storjohann  Ältestenbeirat  04121-50728  Joachim.Storjohann@lbch.de
  • Thomas Bühlk Ältestenbeirat 04322-91 31
  • Peter Danger        Ältestenbeirat    04551-3667
  • Jörg Meyer            Ältestenbeirat   04121-65656  Joerg.Meyer@lbch.de
  • Bernd Dunkelgod    Ältestenbeirat   0172-4106421


 

LBCH-Termine
blockHeaderEditIcon

LBCH Termine

Kommende Termine
blockHeaderEditIcon
  7. Aug
LBCH e.V. Clubabend
  4. Sep
LBCH e.V. Clubabend
  2. Okt
LBCH e.V. Clubabend
  6. Nov
LBCH e.V. Clubabend
  4. Dez
LBCH e.V. Clubabend
weitere 94 Einträge vorhanden
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail
*